327944-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall und Abwasser – Lieferung eines Kamerafahrzeug mit eingebauter TV-Anlage zur optischen Kontrolle von Hauptkanälen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Kamerafahrzeug mit eingebauter TV-Anlage zur optischen Kontrolle von Hauptkanälen
BeschreibungLieferung eines Kamerafahrzeug mind. 12t (Kofferaufbau) mit eingebauter TV-Anlage mit Full-HD Auflösung (1920X1080) für die optische Kontrolle von Hauptkanälen ab DN 100mm bis DN 2000mm im Kreisprofilen und DN 400/600mm bis DN 1200/1800mm Eiprofil. Zusätzlich sollen am Hauptkanal oder in Schächten angeschlossene Grundstücksanschlussleitungen DN 100 bis DN 200 inspiziert, dokumentiert und lagevermessen werden (Videoauflösung Full-HD 1920X1080). Die Inspektion der Anschlussleitungen muss wahlweise über HD-Einspülverfahren oder mechanische Schiebetechnik möglich sein. Das vorhandene, 2018 beschaffte Kamerafahrzeug der Fa. JT elektronik GmbH soll funktionsgleich ergänzt werden. Spezielle Anforderungen: Da zur Zustandserfassung auf dem vorhandenen Kamerafahrzeug die Software Inspector der Firma bluemetric Software GmbH eingesetzt wird muss diese auch auf dem hier ausgeschrieben Fahrzeug installiert und benutzbar sein.
Interne Kennung001_TV Kamerafahrzeug
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs.o.