See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉSIGNATION D'INSTRUCTEURS EN MAINTENANCE AÉRONAUTIQUE (CAT. BASIC TRAINING)
Beschreibung: Dans le cadre de son école MTO (Maintenance Training Organisation) agréée BE.147.002 par la DGTA (Direction Générale Transport Aérien), le WAN recherche des instructeurs pouvant assurer des charges de cours pour : L’animation de cours théoriques et pratiques pour la formation TMA (Technicien de Base en Maintenance Aéronautique) et de TSMA (Technicien Supérieur en Maintenance Aéronautique) organisée par le WAN pour des demandeurs d’emploi; L’animation de modules de cours théoriques ou de parties de modules de cours repris dans la réglementation EASA partie 66 pour un public d’étudiants.
Interne Kennung: MS-2026-800
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: M1- Mathématiques
Beschreibung: voir cahier des charges
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Los: LOT-0010
Titel: M10- Législation aéronautique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: M11- Aérodynamique des avions à turbines, structures et systèmes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: M11- Aérodynamique des avions avec moteurs à piston, structures et systèmes
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: M12- Hélicoptères
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: M13- Aérodynamique des aéronefs, structures et systèmes
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: M14- Propulsion
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: M15- Turbines à gaz
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: M16- Moteurs à piston
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: M17- Hélices
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: M18- Atelier d'entretien des aéronefs (partie avions)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0002
Titel: M2 - Physique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0020
Titel: M19- Atelier des aéronefs (partie hélicoptères)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: M20- Atelier de propulsion
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: M21- Atelier avionique
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0003
Titel: M3- Electricité
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: M4 - Electronique
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: M5- Techniques digitales
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: M6-Matériaux et Matériels
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: M7- Procédure de la maintenance
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: M8- Aérodynamique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: M9- Facteurs humains
Interne Kennung: 9