2. Verfahren
Verfahren
Titel: Informatik Blended Learning
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag gemäss Arbeitslosenversicherungsgesetz: * Angebot: Informatik Blended Learning Eine Anbieterin kann ausschliesslich für das ganze Angebot offerieren. Teilaufträge sind nicht zulässig Form des Angebots: * Einstufungstag: Angebotsart: Abklärung Durchführung: Mind. 1 pro Woche Dauer: Max. 2,5 Stunden (inkl., Pausen; gerechnet als 1 Lerntag) Angebotstyp: Rein physisch vor Ort * Kurs Informatik Blended Learning: Kursart: Blended Learning: * Selbstlernen mit Lernsoftware (LONA) mit Betreuung der Kursleitung * Fokuslektion(en) (Präsenzunterricht), je 1 Stunde * ICDL-Diagnosetest(s) * ICDL-Modulprüfung(en) Durchführung: Laufend, Eintritt nach Absprache möglich Kursdauer: Max. 25 Tage verteilt auf 5 Wochen Kursgruppengrösse: Max. 20 Teilnehmende Auftragsvolumen: jährlich ist folgendes Angebot vorgesehen: * Informatik Blended Learning (Einstufungstag + Kurs): 20 Jahresplätze; 5'208 Lerntage (Teilnehmertage) Für das Auftragsvolumen wird keine Garantie übernommen. Es wird eine Kostenübernahme in Höhe von 60 % des vorgesehenen Kursvolumens (basierend auf der geplanten Anzahl Teilnehmertage) garantiert. Das Auftragsvolumen wird jährlich neu definiert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag zusätzlich mittels Verlängerungsoption, um jeweils 1 Jahr zu verlängern (um maximal 2 Jahre). Die gesamte Vertragsdauer beträgt damit maximal 5 Jahre. Dies ist somit bis maximal zum 28.02.2032