32803-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Verwaltung – Finanztechnische Begleitung der Sprach-Kitas im Land Thüringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFinanztechnische Begleitung der Sprach-Kitas im Land Thüringen
BeschreibungVerwaltungs- und finanztechnische Abwicklung des Landesprogramms, längstens bis 31.12.2024, mittels eines eigenen entwickelten Webportals mit begleitender Beratung (digital und telefonische Hotline) zur Programmumsetzung, Weiterführung der bisherigen Struktur in unveränderter Form, Zuwendungsverfahren durch treuhändische Verwaltung im Rahmen einer Beleihung, Antrags- und Bewilligungsverfahren, Mittelverwaltung, EDV-Einrichtung und Pflege, inhaltliche Prüfung und fach-administrative Beratung und Begleitung sowie Gremienarbeit
Interne Kennung44/5084
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Menge0