328040-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Studien – LE CAILAR - Étude d'optimisation des ouvrages de protection contre les inondations du Rhôny, Vistre et Vidourle (Action 7-4.2 PAPI 3 Vistre)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLE CAILAR - Étude d'optimisation des ouvrages de protection contre les inondations du Rhôny, Vistre et Vidourle (Action 7-4.2 PAPI 3 Vistre)
BeschreibungL'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" sur DPGF et une partie "accord-cadre à bons de commande" sur BPU dont le montant maximum pour ces prestations à BC est fixé à 200 000 Euros HT pour la durée totale du marché (pas de seuil minimum) ; la valeur estimée ici correspond uniquement à ce seuil maximum. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. L'objet du marché consiste à optimiser, sécuriser et mettre à niveau techniquement les ouvrages de Protection contre les Inondations intégrés au Système d'Endiguement (SE) du Vistre et du Rhôny sur la commune de Le Cailar, en intégrant la protection contre les crues du Vidourle en tant que "digue de second rang". Ce marché correspond à l'action 7.4-2 du PAPI 3 Vistre 2022-2028. Afin que de potentiels travaux puissent être inscrits dans le cadre du prochain PAPI 4 Vistre, la présente étude doit s'inscrire dans la méthodologie décrite dans le cahier des charges PAPI en vigueur
Interne Kennung2026-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1803487
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires