328076-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungFassadenarbeiten: Baustelleneinrichtung, Werk- und Montageplanung, statischer Nachweis, Installation einer vorgehängten hinterlüfteten Fassade (VHF) mit Holzbekleidung und Wärmedämmung sowie die Ausführung eines Wärmedämmverbundsystems (WDVS) auf einer Gesamtfläche von 1.284 m². Zusätzlich werden Fensterbänke im Fassadenband auf einer Länge von 465 m installiert. Die Arbeiten umfassen die Montage der Unterkonstruktion, das Anbringen der Wärmedämmplatten, die Fassadenbekleidung aus Holz einschließlich Vergrauungslasur sowie die Umsetzung der erforderlichen Brandschutzmaßnahmen.
Interne Kennung65-25-98-E81697723
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFassadenarbeiten :Baustelleneinrichtung, Werk- und Montageplanung, statischer Nachweis, Installation einer vorgehängten hinterlüfteten Fassade (VHF) mit Holzbekleidung und Wärmedämmung sowie die Ausführung eines Wärmedämmverbundsystems (WDVS) auf einer Gesamtfläche von 1.284 m². Zusätzlich werden Fensterbänke im Fassadenband auf einer Länge von 465 m installiert. Die Arbeiten umfassen die Montage der Unterkonstruktion, das Anbringen der Wärmedämmplatten, die Fassadenbekleidung aus Holz einschließlich Vergrauungslasur sowie die Umsetzung der erforderlichen Brandschutzmaßnahmen.