3281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Biotop- und Lebensraumtypenkartierung (BLRTK) in renaturierten Mooren des Biosphärenreservates Schaalsee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiotop- und Lebensraumtypenkartierung (BLRTK) in renaturierten Mooren des Biosphärenreservates Schaalsee
BeschreibungBiotop- und Lebensraumtypenkartierung (BLRTK) sowie eine Kartierung nicht geschützter Biotope in renaturierten Moorgebieten im Bereich des Biosphärenreservates Schaalsee in den Jahren 2026 und 2027
Interne KennungBRA_SCHELB-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
LosLOT-0001
TitelMV0770
BeschreibungBLRT-Kartierung Bereich Demener Moor und Goldenseeniederung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMV0031
BeschreibungBLRT-Kartierung Bereich Vossmoor, Kuhlrader Moor und Borgmoor
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMV0759
BeschreibungBLRT-Kartierung im Bereich Kiekbuschwiesen, Reimersmoor, Molzahner Rinne, Schlagsdorfer Niederung und Westlich Lankower See
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMV0045
BeschreibungBLRT-Kartierung im Bereich Kneeser Niederung, Neuenkirchener Niederung, Drönnewitzer Holz, Kneese und Weißes Moor
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMV0062
BeschreibungBLRT-Kartierung im Bereich Schildeniederung Badow/Woez, Schildeniederung Woez und Schildeniederung Woez/Karft
Interne KennungLOT-0005