2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ultimate VCS
Beschreibung: Ultimate VCS - voir guide de sélection. ERRATUM: En complément du point 2 'Description du marché' dans le guide de sélection, en particulier 'skeyes a l’intention de procéder par le biais du présent marché à l’achat d’un nouveau Full VoIP Voice Communication System (Full VoIP VCS)', skeyes souligne que le Ultimate VCS DOIT être entièrement basé sur le VoIP, ce qui signifie : - que toutes les connexions, internes et externes, entre les composants du VCS et les composants périphériques doivent utiliser une interface Ethernet et le protocole TCP / IP pour communiquer entre eux, en utilisant des équipements réseau COTS pour le routage et la commutation. - la commutation / le routage des signaux vocaux DOIT être effectué dans la couche réseau TCP / IP uniquement. Une conception de coeur de VCS basée sur une technologie de transmission 'legacy' ou sur un coeur VCS de type bus avec des passerelles / cartes d'interface ED137 NE SERA PAS acceptée par skeyes.
Interne Kennung: Belgocontrol-OA 2552-F05__5
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32418000 Funknetz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir guide de sélection.
Interne Kennung: 1