32812-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Kita Gartenstraße - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Gartenstraße - Außenanlagen
BeschreibungNeubau einer 6-gruppigen Kindertagesstätte in der Gartenstraße, Traunreut auf dem Grundstück Flurstück-Nr. 536/46 der Gemarkung Traunreut, Stadt Traunreut. Der gesamte Autoverkehr endet südlich der neuen KiTa. Im 1. Bauabschnitt wird hier ein Parkplatz mit 93 PKW-Stellplätzen errichtet. Der 2. Bauabschnitt umfasst die Außenanlagen der KiTa. 2. Bauabschnitt: Die wesentlichen zu erbringenden Leistungen sind die Herstellung von: - etwa 510m2 Belagsflächen einschl. Tragschichten - etwa 680m2 Pflanzflächen, einschl. 33 Stk Baumpflanzungen - etwa 1.870m2 Rasen- / Wiesenflächen - etwa 230lfm Einfassungen (Kiesfangleiste, Leistenstein, Zeiler) einschl. Unterbau und Erdarbeiten - etwa 6lfm Entwässerungs- / Fassadenrinnen - Spielgeräte - diverse Ausstattungsgegenstände und Einbauten herstellen bzw. liefern und einbauen (Gerätehäuschen, Pergola mit Sand-Box, Hochbeete, Sitzgelegenheiten, Fahrrad-Anlehnbügel, Einhausung für Abfallcontainer etc.)
Interne Kennung2025-131, LV 301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001