See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services relatifs à l’élaboration d’outils de pilotage pour la transition énergétique en Région wallonne
Beschreibung: Le marché est divisé en trois lots, dont l'objectif principal est de doter la Région wallonne d'instruments pour atteindre ses objectifs en matière d'énergie et de climat, notamment la neutralité carbone d'ici 2050.
Interne Kennung: O4.04.01-25-6575
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: O4.04.01-25-6575 - 1
Beschreibung: Ce lot 1 : "Modèle énergétique wallon, stratégie inter-vectorielle et coordination du marche" vise à élaborer une stratégie inter-vectorielle et à coordonner l'ensemble des lots.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Los: LOT-0002
Titel: O4.04.01-25-6575 - 2
Beschreibung: Le Lot 2, se concentre sur la définition de mécanismes de soutien au déploiement des énergies renouvelables et de décarbonation, l'établissement d'une norme énergétique wallonne, et la conception du mécanisme de financement associé.
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du lot 2 du marché débute à compter de la notification de son attribution et se clôture le 31 décembre 2028. Le délai d’exécution est fixé comme suit
Los: LOT-0003
Titel: O4.04.01-25-6575 - 3
Beschreibung: Le Lot 3 porte sur la structuration de l'action publique dans les secteurs régulés et non-régulés de l'énergie.
Interne Kennung: 3