Referenznummer der Bekanntmachung: 80/22 - Aufhebung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Sanierung der Steinbachtalsperre in Kempfeld-Katzenloch. Unter anderem werden in der Schieberkammer neue Druckrohrleitungen und Armaturen eingebaut. Gegenstand der zu vergebenden Leistungen sind die Montage der neuen Druckrohrleitungen und Armaturen vorbereitende Arbeiten wie die Demontage von alten Druckrohrleitungsbauteilen, Absperr- und Regelarmaturen, technischen Einbauten sowie Einbauten aus Metall und Beton, der Teilabbruch von Rohrauflagern aus Stahlbeton, die Ausführung von Mörtel-, Spachtel- und Malerarbeiten, die Erstellung von RHD-Oberflächenschutzsystemen, die Aufarbeitung eines Kranbahnträgers aus Stahl, die Lieferung und Montage eines neuen Kranbahnsystems aus Stahlträgern, Laufkatzen und Elektrokettenzügen und der Einbau von Ausrüstungsbauteilen und Abdeckungen aus Metall.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45111100 Abbrucharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 42414200 Laufkräne, 42419100 Teile für Kräne
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung