2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage dans le domaine des travaux d'électricité
Beschreibung: Le présent avis de marché concerne un accord-cadre ayant pour objet la réalisation de prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) dans le domaine du génie électrique (Courants Forts et Courants Faibles). Le CEA recherche un bureau d’étude spécialisé en ingénierie électrique, pour faire appel à lui lorsqu’un fort besoin d'expertise dans les domaines cité ci-dessus sera nécessaire, pour des opérations de travaux distinctes. Le Titulaire évoluera sur des projets d’études ou de réalisation de travaux exclusivement concernés par le domaine électrique. Le montant plafond de l'accord-cadre est fixé à 290 000,00 € HT pour la durée totale d'exécution (4 ans, dont 2 ans optionnels).
Interne Kennung: 2026-D-00156
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert au titre des dispositions des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le dossier de consultation des entreprises est disponible sur le profil acheteur à l'adresse https://www.marches-publics.gouv.fr
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage dans le domaine du génie électrique
Beschreibung: Le présent avis de marché concerne un accord-cadre ayant pour objet la réalisation de prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) dans le domaine de l'électricité (Courants Forts et Courants Faibles). Le CEA recherche un bureau d’étude spécialisé en ingénierie électrique, pour faire appel à lui lorsqu’un fort besoin d'expertise dans les domaines cité ci-dessus sera nécessaire, pour des opérations de travaux distinctes. Le Titulaire évoluera sur des projets d’études ou de réalisation de travaux exclusivement concernés par le domaine électrique.
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les deux premières années d'exécution (estimées du 01/09/2026 au 31/08/2028) sont fermes. L'année 3 (du 01/09/2028 au 31/08/2029) et l'année 4 (du 01/09/2029 au 31/08/2030) sont optionnelles.