See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de renouvellement des réseaux d'eau et d'assainissement - Secteur Le Piarday
Beschreibung: Les travaux concernés sont des travaux de renouvellement du réseau d'eau potable et d'assainissement située au Lotissement Le Piarday sur la commune de CHARVIEU-CHAVAGNEUX. Les travaux comprennent les travaux de réfection de tranchée que ce soit sur chaussée, trottoir et chemin piétons, ainsi que dans les zones espaces verts. Le délai d'exécution des travaux a pour point de départ la date fixée par l'ordre de service notifiant le commencement de l'exécution des travaux. Le délai d'exécution ne devra pas dépasser 5 mois, soit 21 semaines calendaires, compris période de préparation. Il est fixé une période de préparation, comprise dans le délai d'exécution du marché, d'une durée de 4 semaines. La durée du marché court de sa date de notification jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement
Interne Kennung: 25COMCOM22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1710846