2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung Abt-Steyrer-Grundschule
Beschreibung: Planungsleistungen für Technische Ausrüstung analog Teil 3 Abschnitt 2 HOAI § 53 ff TGA-Anlagengruppen Heizung, Lüftung, Sanitär, Gebäudeautomation/GLT
Interne Kennung: 102.0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde beabsichtigt die Sanierung und Erweiterung der bestehenden Grundschule. Ziel ist die funktionale, energetische und bauliche Modernisierung unter Berücksichtigung aktueller pädagogischer Anforderungen. Die Entwurfsplanung und der Bauantrag wurden bereits erarbeitet bzw. eingereicht. Nunmehr sollen die weiteren Leistungsphasen 5 – 8 nach HOAI vergeben werden. Die Abt-Steyrer-Grundschule wird bei laufendem Betrieb saniert und erweitert. Entsprechende Konzepte, Planungen und Kostenberechnungen hierzu liegen vor. Die Werkplanung, Ausschreibung und Vergabe sowie die Objektüberwachung sind zu beauftragen. Die zu vergebenden Leistungen sind auf dieser Grundlage anzubieten und fortzuführen.
Interne Kennung: 0001