328277-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung für die Außenstelle des Staatsinstituts für die Ausbildung von Fachlehrern – Abtl. II in Bad Aibling
Referenznummer der Bekanntmachung: LAS-1.3-0212-3/8_Teil-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Losweise Vergabe von Lieferleistungen von Computern/IT-Hardware, Medientechnik und Laptopwagen sowie von Software inkl. Dienstleistungen für die Außenstelle des Staatsinstituts für die Ausbildung von Fachlehrern – Abtl. II in Bad Aibling.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hardware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30230000 Computerbezogene Geräte, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für Apple-Produkte und Hardwarezubehör.
Multimedia
Los-Nr.: 2
30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 38650000 Fotografische Geräte, 38651600 Digitalkameras, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Rahmenvereinbarung für Projektion, Kamera & Multimedia-Komponeten.
Computermöbel
Los-Nr.: 3
39134000 Computermöbel, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Rahmenvereinbarung für Laptopwagen.
Miete Multifunktionsgeräte
Los-Nr.: 4
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30124520 Scannerdokumentenzuführung, 38520000 Scanner, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Miete von Multifunktionsgeräten inkl. Verbrauchsmittel.
JamfSchool
Los-Nr.: 5
48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Miete von 105 Lizenzen JamfPro/JamfConnect inkl. Dienstleistung Erstinstallation inkl. Konfiguration und Unterstützungsleistung während der Nutzung i. H. v. ca. 20h pro Jahr.