328293-2023 - ErgebnisDeutschland-Königstein-Falkenstein: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Asklepios Fachklinikum Wiesen_Los 101 - Erweiterter Rohbauarbeiten 2.0
Referenznummer der Bekanntmachung: WIE 2.441.10_101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Liefern, Unterhalten und Rückbau der Baustelleneinrichtung für die Baumaßnahme mit Bauzaun, Bauaufzug einsch. Gerüst, Baustellen- und Sanitärcontainer;
225 m2 - Abbruch von Mauerwerk verschiedener Stärken;
2800 kg -Liefern und Einbau von Stahlträger als Unterzug bzw. Abfangträger
34 Stck - Herstellen und Schließen von Türöffnungen, teilweise auch mit Anschlag
120 Stck - Herstellen und Schliesen von haustechnischen Öffnungen
370 m2 - Putz zweilagug im Bereich geschlossener Öffungen, im Abbruchbereich von Wänden und dgl. zzgl. Kleinflächen
150 m2 - Wiederherstellen von Zementestrich in Bereichen mit Betondecken auf Trennlage bzw. Dämmschicht
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung