2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de bâtiment portant sur l'extension, la modernisation et la réhabilitation de l'EHPAD Fernand Cuvelier rue du Puits à Noyelles Sous Lens, relance des lots 3 CVCD-Plomberie-Sanitaires et 5 Ascenseurs
Beschreibung: La présente consultation constitue la relance des lots 3 "CVCD-Plomberie-Sanitaires" et 5 " Ascenseurs" d'une procédure initiale déclarée infructueuse. La procédure initiale a fait l'objet d'une publication au JOUE sous la référence 860119-2025.
Vorherige Bekanntmachung: 860119-2025
Interne Kennung: 26298- Travaux de bâtiment portant sur l'extension, la modernisation et la réhabilitation de l'EHPAD Fernand Cuvelier rue du Puits à Noyelles Sous Lens, relance des lots 3 CVCD-Plomberie-Sanitaires et 5 Ascenseurs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation constitue la relance des lots 3 "CVCD-Plomberie-Sanitaires" et 5 " Ascenseurs" d'une procédure initiale déclarée infructueuse. La procédure initiale a fait l'objet d'une publication au JOUE sous la référence 860119-2025.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumages - Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Les travaux comprennent les corps d'état suivants : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumages -Plomberie - Sanitaire
Interne Kennung: 26298
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiés au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés similaires pourront être conclus, en application de l’article R2122-7, ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché initial
Los: LOT-0005
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Travaux d'ascenseur
Interne Kennung: Lot5-26298
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen