328331-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
Beschreibung740 m3 Oberboden, Boden abtragen und zwischenlagern, 600 m3 Oberboden, Boden gelagert wieder einbauen 450 m2 Trenn-, Gleitlage, Drainagematte, Frostschutzschicht, Tragschicht, Betonsteinbelag auf TG-Decke 485 m3 Frostschutz-/Tragschicht 0/32 mm außerhalb TG liefern und einbauen 435 m2 Betonsteinbelag außerhalb TG liefern und einbauen 240 m2 Asphalttragschicht d 8,5 cm und Asphaltdeckschicht in Farbasphalt d 3 cm liefern und einbauen 140 m Tiefbord Beton 8 x 25 cm liefern und einbauen 195 m Stahlkante als Belagseinfassung liefern und einbauen 105 m Fassadenrinne liefern und einbauen 152 m Zaun (45 m Ballfangzaun und 107 m Stabgitterzaun) liefern und einbauen 60 m Granitquader als Sitzmauern liefern und einbauen 6 St. Treppenanlagen aus Blockstufen Granit herstellen (3 - 8 Steigungen) 10 St. Geländer für Treppenanlagen liefern und einbauen 220 m3 Oberboden liefern und auftragen
Vorherige Bekanntmachung133000-2025
Interne KennungLHA-501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45236000 Oberbauarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262620 Stützmauern
5. Los
LosLOT-0000