2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'entretien du patrimoine arboré : élagage et abattage - 2025-2028
Beschreibung: Le présent marché consiste à la réalisation de prestations d'entretien du patrimoine arboré de plusieurs communes sur le territoire de La Roche-sur-Yon Agglomération. Il s'agit d'élagage, d'abattage, d'entretien du patrimoine arboré dans des parcs, squares, groupes scolaires, îlots directionnels, accompagnement de voirie, lotissements, chemins piétons, bois, près des cours d'eau de compétence intercommunale, Zones d'Activités Economiques, parcelles... Le marché est passé par un groupement de commande composé de la Ville de La Roche-sur-Yon (coordonnateur), La Roche-sur-Yon Agglomération, Aubigny-Les Clouzeaux, Dompierre-sur-Yon, Landeronde, Mouilleron-Le-Captif, Nesmy et Venansault. Ces actions ont donc pour but d'assurer l'entretien des arbres, la sécurité des biens et des personnes et de valoriser le patrimoine arboré des communes et de l'intercommunalité concernées.
Interne Kennung: G24046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres européen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT UNIQUE - Prestation d'entretien du patrimoine arboré : élagage et abattage - 2025-2028
Beschreibung: Le présent marché consiste à la réalisation de prestations d’entretien du patrimoine arboré de plusieurs communes sur le territoire de La Roche-sur-Yon Agglomération. Il s’agit d’élagage, d’abattage, d’entretien du patrimoine arboré dans des parcs, squares, groupes scolaires, îlots directionnels, accompagnement de voirie, lotissements, chemins piétons, bois, près des cours d’eau de compétence intercommunale, Zones d’Activités Economiques, parcelles… Le marché est passé par un groupement de commande composé de la Ville de La Roche-sur-Yon (coordonnateur), La Roche-sur-Yon Agglomération, Aubigny-Les Clouzeaux, Dompierre-sur-Yon, Landeronde, Mouilleron-Le-Captif, Nesmy et Venansault. Ces actions ont donc pour but d’assurer l’entretien des arbres, la sécurité des biens et des personnes et de valoriser le patrimoine arboré des communes et de l’intercommunalité concernées. En application des dispositions de l’article L. 2112-2 du Code de la Commande Publique, l’exécution du marché comportera une clause d’insertion professionnelle obligatoire.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre pourra être reconduit 3 fois, soit une durée de 4 ans maximum. La reconduction est tacite.