32841-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten – 10-31-23-299/1 - TEILNAHMEWETTBEWERB Beschaffung von Active Boards für die Berufsschule Elmshorn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10-31-23-299/1 - TEILNAHMEWETTBEWERB Beschaffung von Active Boards für die Berufsschule Elmshorn
Beschreibung: Lieferung und die Instandhaltung von modernen, leistungsfähigen, ergonomischen und umweltverträglichen interaktiven Displays mit elektrischer Höhenverstellung inkl. Tafelflügel und Zubehör. Alle beinhalteten Komponenten sind mit der aktuellsten Generation auszuwählen und müssen die gesetzlichen Vorgaben gemäß CE-Prüfzeichen, TÜV-GS erfüllen oder einen jeweiligen Nachweis der Erfüllung mit sich bringen. Die folgenden Basisleistungen sind ganzheitlich zu erfüllen und bilden das Kerngerüst der ganzheitlichen Beschaffung. Folgende Leistungen werden ausgeschrieben: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme von Interaktiven Displays sowie Demontage von Altgeräten. Es handelt sich hier um Phase 1 eines zweistufigen nicht-offenen Verfahrens nach VgV. In dieser Phase geht es nur darum, Teilnahmeanträge zu erhalten. Unter allen Bewerbern werden bis zu fünf Bewerber ausgewählt, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden.
Interne Kennung: 10-31-23-299/1
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195000 Tafeln, 30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Teilnahmeformular zu machen, die entsprechenden Angaben beizufügen und geben Sie unbedingt auch den ausgefüllten Teilnahmeantrag (Formblatt 04) ab. Ohne diesen muss Ihre Interessensbekundung üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Dort sind auch bereits das Leistungsverzeichnis inkl. Zuschlagskriterien und der zu schließende EVB-IT-Kaufvertrag ZUR INFO hinterlegt. Diese sind für das Interessensbekundungsverfahren noch nicht auszufüllen und dienen nur Ihrer Information über den Ausschreibungsgegenstand. Sie werden bis zur Aufforderung zur Angebotsabgabe möglicherweise noch abgeändert. Nach dem Teilnahmewettbewerb werden von den eingegangenen Interessensbekundungen maximal fünf Bewer-ber ausgewählt, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden. Die Auswahl erfolgt nach den Kriterien, die in „05 Teilnahmeformular“ genannt sind. Es ist nur die elektronische Abgabe der Interessensbekundung zulässig.
Interne Kennung: 0001