328441-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stahlbauarbeiten Bootshaus Neubau Hafenverwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten Bootshaus Neubau Hafenverwaltung
BeschreibungDie Dortmunder Hafen AG beabsichtigt den Neubau einer Bootshalle.
Interne Kennung2987918
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst im wesentlichen die Gewerke Baustelleneinrichtung, Gerüstbau, Stahlbau, Korrosionsschutz, Brandschutz, Betonbau, Bodenplatte, Brandschutzarbeiten, Dacheindeckung und Krananlagen.