32845-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, pour la réhabilitation de l'EHPAD l'Oustaou
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, pour la réhabilitation de l'EHPAD l'Oustaou
BeschreibungConcours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, pour la réhabilitation de l'EHPAD l'Oustaou. NB : Pendant le temps de la réalisation des travaux, il est acté que l'activité du site sera maintenue.
Interne Kennung25.03
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensL'appel à candidatures est ouvert aux groupements composés obligatoirement au minimum de : - Un architecte travaux D.P.L.G., inscrit à l'Ordre des architectes (ou possédant un diplôme reconnu ou équivalent) ; - Un bureau d'études techniques pluridisciplinaire ou des bureaux d'études techniques spécialisés en VRD, structure, fluides (électricité courants forts et faibles), thermique, SSI, cuisine ; - Un économiste de la construction. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le pouvoir adjudicateur est de 5 972 610 Euros HT (valeur avril 2024) hors panneaux photovoltaïques.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungConcours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, pour la réhabilitation de l'EHPAD l'Oustaou
Interne Kennung1