328487-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulungsseminare – Informationsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInformationsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau
BeschreibungInformatinsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau
Interne KennungBA173-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0001
TitelVeranstaltungen für Fachberaterinnen und Fachberater (Beraterfortbildungen)
BeschreibungGegenstand von Los 1 ist die Planung, Organisation, Vorbereitung, das Bewerben, die Durchführung und Nachbereitung von 35 bis 45 Veranstaltungstagen pro Jahr als Präsenzveranstaltung bzw. in virtueller Form zur ökologischen Landwirtschaft für Fachberaterinnen und Fachberater für ökologisch wirtschaftende landwirtschaftliche Betriebe.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimal um jeweils ein weiteres Jahr zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der jeweiligen Option.
LosLOT-0002
TitelVeranstaltungen für Erzeugerinnen und Erzeuger (Erzeugerfortbildungen)
BeschreibungGegenstand von Los 2 ist die Planung, Organisation, Vorbereitung, das Bewerben, die Durchführung und Nachbereitung von 45 bis 50 Veranstaltungen pro Jahr als Präsenzveranstaltung bzw. in virtueller Form zur ökologischen Landwirtschaft, um für Erzeugerinnen und Erzeuger, die ihre Betriebe ökologisch bewirtschaften oder auf den ökologischen Landbau umstellen bzw. umstellen möchten, aktuelle Themen zielgruppengerecht aufzuarbeiten.
Interne KennungLOT-0002