See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 8 lots et chaque lot fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Les lots 06, 07 et 08 seront passés selon une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2122-1 et R. 2122-8 ou L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique. Le marché entrera en vigueur à sa date de notification, et prendra fin à la fin de la garantie des prestations. Le délai d'exécution est précisé au calendrier prévisionnel. Ce délai s'insère dans le délai global d'exécution de 11 mois (y compris période de préparation). L'exécution des prestations du présent marché s'intègre dans l'opération de travaux de rénovation globale du centre de la mémoire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: IMPRESSIONS GRAPHISME ET PHOTOS
Beschreibung: Réalisation en atelier et intégration d'impressions graphiques et photographiques en très haute résolution et de grandes dimensions sur tous types de supports souples et rigides.
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Los: LOT-0002
Titel: EQUIPEMENTS AUDIOVISUELS
Beschreibung: Fourniture et intégration d'équipements audio-visuel et multimédia.
Haupteinstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
Los: LOT-0003
Titel: ECLAIRAGES
Beschreibung: Fourniture et intégration d'appareils d'éclairages muséographiques, dont certains seront dessinés sur mesure, ou intégrés dans des mobiliers.
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: PRODUCTION AUDIOVISUELLE et MULTIMÉDIA
Beschreibung: Réalisation de programmes audio-visuels et multimédias muséographiques
Haupteinstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
Los: LOT-0005
Titel: SIGNALETIQUE
Beschreibung: Réalisation de supports signalétiques imprimés permanents à implanter en extérieur et intérieur.