2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service d’un élévateur à bateaux de 70 tonnes au port de Paimpol
Beschreibung: Il comprend le remplacement d’un élévateur existant par un équipement de type enjambeur à structure en U ouvert, destiné à assurer les opérations de mise à terre et de mise à l’eau des bateaux sur la zone de manutention de Kerpalud.
Interne Kennung: PPP27B-17/6025/2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, installation et mise en service d’un élévateur à bateaux électrique 70 tonnes au port de Paimpol, incluant formation, essais et maintenance.
Interne Kennung: 2026-01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren, 42414300 Portaldrehkräne, 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit des options autorisées.