2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'une opération de testing pour mesurer les potentielles discriminations à l'embauche des séniors
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une étude quantitative mettant en oeuvre un testing visant à mesurer la discrimination à l'embauche selon l'âge des candidats en réponse à des offres d'emploi de plusieurs métiers, émanant d'entreprises de tailles et secteurs d'activité divers, à travers l'ensemble de la France métropolitaine.
Vorherige Bekanntmachung: 567631-2025
Interne Kennung: PRA023155
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d'une opération de testing pour mesurer les potentielles discriminations à l'encontre des seniors
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'une opération de testing pour mesurer les potentielles discriminations à l'encontre des seniors