328591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – RAW_02_MBU Freistellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW_02_MBU Freistellung
BeschreibungErstellung der Machbarkeitsuntersuchung Flächenfreistellung von Eisenbahnbetriebszwecken
Interne KennungRAW_02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des ausgeschriebenen Auftrages ist die: - Erstellung der Machbarkeitsuntersuchung Flächenfreistellung von Eisenbahnbetriebszwecken Eine genauere Beschreibung der zu erbringenden Leistungen ist den Ausschreibungsunterlagen sowie der Anlage 1 Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Es erfolgt eine stufenweise/optionale Beauftragung. Leistungsstufe 1: Bestandsaufnahme und Grundlagenermittlung Optional: Leistungsstufe 2: Machbarkeitsprüfung und Planung Leistungsstufe 3: Freistellungsantrag nach § 23 AEG Mit diesem Zuschlag wird zunächst nur die Leistungsstufe 1 beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungsphasen besteht nicht
Interne KennungLOT-0000