328592-2025 - Ergebnis
Deutschland – In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse – Lieferung Wasserbausteine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Wasserbausteine
BeschreibungLieferung von Wasserbausteinen für Instandsetzungsmaßnahmen am Lahnenwiesgraben (Gew. III, Wildbach).
Vorherige Bekanntmachung237770-2025
Interne Kennung25-415-4-03-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensElektronische Angebote sind zugelassen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14500000 In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von 2.275 to Wasserbausteinen mit nachgewiesener Eignung nach TLW 2003 und DIN EN 13383-1.
Interne Kennung0
Menge2 275 Tonnen
Optionen
Beschreibung der OptionenBauzeitliche und witterungsbedingte Verlängerungen.