328628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Andere Energieversorgungsquellen – Rahmenvertrag über ACX Leistungsregelungen für zentrale Umformerwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über ACX Leistungsregelungen für zentrale Umformerwerke
BeschreibungLieferung und Implementierung von ACX-Leistungsregelungen für zentrale Umformerwerke
Interne Kennung24FEI76925
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
LosLOT-0001