Dienstleistungskonzession zur Bewirtschaftung, Wartung und Instandhaltung von sechs Landstromanlagen im Hafen Bamberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste - FG07
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Bewirtschaftung, Wartung und Instandhaltung der vom Auftraggeber bereitgestellten 6 Energieterminals mit jeweils 2 Powerlock-Anschlusseinheiten im Hafen Bamberg, Kai 5 einschließlich der Beschaffung von EEG-Strom für die Belieferung dieser Energieterminals zur Abnahme durch die Fahrgastkabinenschiffe.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert Wert ohne MwSt.: 1 400 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber fragt auf der Grundlage eines Mustervertrages die Bewirtschaftung, Wartung und Instandhaltung der vom Auftraggeber bereitgestellten 6 Energieterminals mit jeweils 2 Powerlock-Anschlusseinheiten im Hafen Bamberg, Kai 5 einschließlich der Beschaffung von Ökostrom sowie die Belieferung dieser Energieterminals zur Abnahme durch die Fahrgastkabinenschiffe auf eigenes Risiko des Bieters als sog. Dienstleistungskonzessin nach. Der Konzessionsgeber stellt dem Konzessionsnehmer die für die Leistungserbringung erforderlichen Energieterminals und den Netzanschluss gegen Zahlung eines Konzessionsentgelts zur Verfügung. Dem Konzessionsnehmer stehen die Einnahmen aus der Energielieferung zu. Einzelheiten zu den technsichen Rahmenbedingungen werden den Interessenten nach Abgabe einer Verschwiegenheitserklärung zur Verfügung gestellt.