328630-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – LOT2155 REVETEMENTS EXTERIEURS BOIS_COMPLEXE SCOLAIRE ET SPORTIF « CHEZ LE MAITRE », AU CHENIT.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOT2155 REVETEMENTS EXTERIEURS BOIS_COMPLEXE SCOLAIRE ET SPORTIF « CHEZ LE MAITRE », AU CHENIT.
BeschreibungTravaux de revêtements extérieurs en bois. Les prestations comprennent la fourniture et la pose des bardages bois en façade, y compris sous-constructions, modénatures, traitements de protection (anti-UV, insecticide, fongicide), raccords aux ouvrages métalliques et travaux accessoires y relatifs. Le bâtiment présente une structure mixte bois-béton et doit répondre aux exigences Minergie-ECO, notamment en matière de traçabilité et de provenance des matériaux bois. Les prestations sont réalisées en site occupé, le bâtiment scolaire demeurant en exploitation durant toute la durée du chantier.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000