328631-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Landesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 17 - Raumlufttechnische Anlagen (SHL 79-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 17 - Raumlufttechnische Anlagen (SHL 79-24)
BeschreibungLos 17 - Raumlufttechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung79275-2024
Interne KennungSHL 79-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 17 - Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungLos 17 - Raumlufttechnische Anlagen: 1x RLT-Anlage 3.500 m³/h ca. 460 m² Luftleitung rechteckig, Stahl, verzinkt ca. 69 m Luftleitung rund, Stahl, verzinkt ca. 156 m² Brandschutzbekleidung mit allg. bauaufsichtl. Prüfzeugnis ca. 23 Volumenstromregelgeräte ca. 16 Brandschutzklappen ca. 10 m² Luftleitung rechteckig, PP ca 116 m Luftleitung rund, PP 2x Split-Raumklimasystem3,4 kW ca. 1.100 kg Form-/Hohlprofilstahlkonstruktion, verzinkt ca. 450 kg C-Profilsiene, Stahl, verzinkt ca. 4x Kernbohrungenin Decken/Wände aus Stahlbeton ca. 7x Durchbrüche ca. 15 m² Korrosionsschutzarbeiten 1x Kraneinsatz für Geräteeinbringung 1x Stahlgerüst (Grundstandzeit ca. 12 Wochen, ca. 3x Umsetzen) ca. 50x Bezeichnungsschild