32866-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Schreinerarbeiten - Innenausstattung Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten - Innenausstattung Möblierung
BeschreibungNeubau einer 5-ruppigen Kita in Nidderau-Heldenbergen Schreinerarbeiten - Innenausstattung Möblierung Herstellung und Montage von Küchenmöblierungen, Garderoben, Schrankwandelementen, Wickeltischen und Verkleidungen Leistungsumfang: Die Leistungen sind als komplette Leistungen, herstellen, liefern und montieren / einbauen, anzubieten inkl. fachgerechter Entsorgung des anfallenden Bauschutz.
Interne Kennung2024-ND-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNEUBAU EINER 5- G RUPPIGEN KINDERTAGESSTÄTTE MIT 1 3 WOHNEINHEITEN Die bestehende Kindertagesstätte in Stadtteil Heldenbergen wird zu klein . Durch die geplante Gebietserweiterung der Stadt Nidderau bedarf es einer Erweiterung des Angebots an Kindertagesstätten. Diesem Bedarf wird durch den geplanten Neubau der KITA Allee Mitte II entsprochen. Der Neubau ist als keilförmiger, z weigeschossiger Regelbau vorgesehen , mit der Kindertagesstätte im Erdgeschoss und 13 Wohnungen im Obergeschoss. Die Gesamtlänge des Komplexes beträgt ca. 6 0,00 m x 2 5,00 m im Mittel. Die Bruttogrundfläche EG + OG beträgt ca . 2.586 m ² . Der Neubau wird als nicht unterkellerter, zweigeschossiger Massivbau ausgeführt. Das Dach wird teilweise als massives Flachdach mit bituminöser Abdichtung , teilweise als Holzdachstuhl mit Nagelplattenbindern ausgeführt, wodurch sich die Gruppenräume der Kindertagesstätte mit den darüberliegenden Wohnungen als einzelne Häuschen hervorheben. Die Fassaden werden teilweise als hinterlüftete, vorgehängte Fassade mit Holzverkleidung, teilweise als Wärmedämm- Verbundsystem ausgeführt, unter Einhaltung der aktuellen GEG- Vorgaben. Die Fenster und Außentüren werden als 3 - fach Verglasungen ausgeführt. Der sommerliche Wärmeschutz der Fensterflächen erfolgt über außen liegende, Raffstoren und Rollladen . Die Gewerkearbeiten "Schreinerarbeiten - Innenausstattung Möblierung umfasst folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung/Bauablauf gem. BE - Baustelleneinrichtungsarbeiten Einrichten der gewerkeigenen Baustelleneinrichtung - Schreinerarbeiten Herstellung und Montage von Küchenmöblierungen, Garderoben, Schrankwandelementen, Wickeltischen und Verkleidungen Leistungsumfang: Die Leistungen sind als komplette Leistungen, herstellen, liefern und montieren / einbauen, anzubieten inkl. fachgerechter Entsorgung des anfallenden Bauschutz. Die Arbeiten beginnen am 17.02.2025 und sind bis zum 18.04.2025 vollständig abzuschließen. Beginn und Ende der Arbeiten werden im Auftragsschreiben festgelegt. Im Auftragsschreiben genannte Einzelfristen sind verbindliche Fristen. Vorbereitende Arbeiten: Erstellen der Werkplanung : 10 Tage, Mo. 17.02.2025 - Fr. 28.02.2025 Vorbereitende Arbeiten: Prüfung der Werkplanung : 5 Tage, Mo. 03.03.2025 - Fr. 07.03.2025 Produktion und Lieferung : 20 Tage, Mo. 10.03.2025 - Fr. 04.04.2025 Aufbau und Montage : 10 Tage, Mo. 07.04.2025 - Fr. 18.04.2025
Interne KennungLOT-0000