2021-1003110_Flughafen München_Rampenmanagement für den Anlieferhof T2 und Satellit
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-1003110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Rampenmanagement koordiniert und steuert die Anliefer- und Abholprozesse des im öffentlichen Bereich auf Ebene 02 gelegenen Anlieferbereichs des Terminal 2, sowie des im nicht öffentlichen Bereich auf Ebene 03 gelegenen Anlieferbereichs des Satelliten. Die Vorababstimmung mit den Mietern, sowie mit deren Lieferanten, die Zufahrtssteuerung, sowie die Einhaltung der Rampenbelegungszeiten sorgen für geordnete Abläufe in den Anlieferbereichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Rampenmanagement koordiniert und steuert die Anliefer- und Abholprozesse des im öffentlichen Bereich auf Ebene 02 gelegenen Anlieferbereichs des Terminal 2, sowie des im nicht öffentlichen Bereich auf Ebene 03 gelegenen Anlieferbereichs des Satelliten. Die Vorababstimmung mit den Mietern, sowie mit deren Lieferanten, die Zufahrtssteuerung, sowie die Einhaltung der Rampenbelegungszeiten sorgen für geordnete Abläufe in den Anlieferbereichen