328672-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – 3 Stück Kommandowagen - Feuerwehr für die Mitgliedskommunen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3 Stück Kommandowagen - Feuerwehr für die Mitgliedskommunen
BeschreibungDer Zweckverband Kommunale Dienste Oberland beabsichtigt nach den Richtlinien für Zuwendungen des Freistaates Bayern zur Förderung des kommunalen Feuerwehrwesens (Feuerwehr-Zuwendungsrichtlinien - FwZR) im Jahr 2025, 3 Stück Kommandowagen (KdoW) für die Mitgliedsgemeinden auszuschreiben. Die Kommunen können je nach Bedarf und Notwendigkeit ein solches Fahrzeug aus der Rahmenvereinbarung abrufen. Die Zentrale Vergabestelle hat hierzu eine Marktrecherche durchgeführt und die Fahrzeuge für die erforderlichen Einsatzzwecke in der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen beschrieben.
Interne KennungEu-3-3-anw-25-064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufbauer
Interne Kennung2