328697-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Accord-cadre portant sur LA MISE A DISPOSITION ET L'ABONNEMENT A UNE SOLUTION SAAS DE PROSPECTION ET GESTION FONCIERE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur LA MISE A DISPOSITION ET L'ABONNEMENT A UNE SOLUTION SAAS DE PROSPECTION ET GESTION FONCIERE
Beschreibung: L'objet de cet accord-cadre à bons de commande porte sur la fourniture et la mise en place, par le titulaire au pouvoir adjudicateur, d'une solution SAAS proposant des services de prospection et gestion foncière, (ci-après la « Solution ») souscrite par le biais d'un abonnement, son hébergement, et sa maintenance.
Interne Kennung: Solution prospection et gestion foncière
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48326000 Abbildungssoftwarepaket, 48326100 Digitales Abbildungssystem, 38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet de cet accord-cadre à bons de commande porte sur la fourniture et la mise en place, par le titulaire au pouvoir adjudicateur, d'une solution SAAS proposant des services de prospection et gestion foncière, (ci-après la « Solution ») souscrite par le biais d'un abonnement, son hébergement, et sa maintenance. Cette solution doit permettre notamment de réaliser les objectifs suivants : • Identifier des opportunités d'acquisitions foncières pour le développement d'opérations de constructions neuves de logements locatifs intermédiaires et de logements locatifs sociaux, notamment, réalisées en maitrise d'ouvrage directe par le Groupe CDC Habitat ; • Fournir des restitutions facilement exploitables de l'ensemble des prescriptions réglementaires, urbanistiques ou risques associés à un foncier ; • Identifier les opportunités de développement résiduelles sur le parc existant et sur des terrains appartenant à CDC Habitat ou CDC Habitat Social ; • Déterminer les fonciers à plus fort potentiel constructible ; • Obtenir des faisabilités sur les parcelles visées ; • Optimiser la densification du foncier du groupe CDC Habitat.
Interne Kennung: solution prospection et gestion foncière
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket