328698-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – KEW - VE 303 Holzbau, Fassade - Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und TG in Eching-West
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKEW - VE 303 Holzbau, Fassade - Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und TG in Eching-West
BeschreibungNeubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und Tiefgarage in Eching-West
Interne KennungKEW - VE303 Holzbau, Fassade, Fenster, Sonnenschutz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzbau, Zimmererarbeiten, Vorhangfassade
BeschreibungNichtragende Holztafelwände ca. 1.280 m2 Vorgehängte hinterlüftete Fassade, Lärchenschalung mit Microriffelung ca. 1.100 m2 Dachtragwerk mit Pfetten und Sparren, Sparrenmasse ca. 30 m3 Aufsparrendämmung, Holzschalung, Unterdeckbahn ca. 580m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern
LosLOT-0002
TitelFensterarbeiten
BeschreibungHolzglaselemente ca. 400 m2 Holzglas PR-Fassade ca. 230 m2
Interne Kennung0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern
LosLOT-0003
TitelSonnenschutzarbeiten
BeschreibungRaffstore ca. 150 m2, Rolladen ca. 200 m2
Interne Kennung0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten