328711-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Lösung für das Patientenportal
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abruf aus der Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zur Abdeckung des Bedarfs der teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen aus gemeldeten Anträgen zur Krankenhausstrukturfonds-Verordnung (KHSFV): Hier Projekt Patientenportal für die teilnehmenden Häuser Karlsruhe, Leverkusen, Aschaffenburg-Alzenau, Leipzig, Fulda, Worms, Bremen, Lüneburg, Mönchengladbach, Gummersbach, Dresden, Bielefeld, Grünstadt und Solingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer Softwarelösung Überleitungsportal