2. Verfahren
Verfahren
Titel: REUNION - GILLOT (974) – BA 181 – Déconstruction du bâtiment 011 et l’auvent 066 et construction d’une Unité de Distribution des Produits de Santé (UDPS). Marché global sectoriel de conception, construction, aménagement, entretien et maintenance (CCAEM) - Phase candidature
Beschreibung: Le marché porte sur la déconstruction complète du bâtiment 011 et l’auvent 066 situés sur la base aérienne 181 Gillot afin d’y construire un bâtiment neuf pour accueillir l’Unité de Distribution des Produits de Santé (UDPS).
Interne Kennung: 08RN26
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: REUNION - GILLOT (974) – BA 181 – Déconstruction du bâtiment 011 et l’auvent 066 et construction d’une Unité de Distribution des Produits de Santé (UDPS). Marché global sectoriel de conception, construction, aménagement, entretien et maintenance (CCAEM) - CCAEM - Phase candidature
Beschreibung: Le marché porte sur la déconstruction complète du bâtiment 011 et l’auvent 066 situés sur la base aérienne 181 Gillot afin d’y construire un bâtiment neuf pour accueillir l’Unité de Distribution des Produits de Santé (UDPS). Les prestations sont réparties en 3 postes détaillés ci-dessous : - Poste 1 : conception : APD et PRO - Poste 2 : construction et aménagement - Poste 3 : entretien, exploitation et maintenance - Pour atteindre ces objectifs, la Direction d’Infrastructure de la Défense de Saint-Denis a choisi de recourir à un Marché Public Global Sectoriel, tel que défini et encadré par l’article L.2171-4-1er du code de la commande publique Conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, il sera possible de recourir à la procédure de marchés négociés sans mise en concurrence pour la réalisation ultérieure de prestations similaires à celles du marché, sous réserve que le ou les marchés correspondants soient notifiés au plus tard 3 ans à compter de la notification du présent marché. A titre indicatif, le montant prévisionnel de l’enveloppe financière réservée pour la conception, la construction, l’aménagement, l’exploitation et la maintenance de la présente opération, toutes tranches confondues, est arrondi à 2 830 000,00 € HT.