328730-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Umbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
BeschreibungAltbau: 6 Etagenverteiler als Wandschränke.330 Installationsgeräte für Endstromkreise inkl. Lichtschaltern, Bewegungsmeldern, etc.25.000m Installationskabel und -leitungen sowie Signal- und Steuerleitungen.340m Brüstungskanal und 120m Kabelrinnen. Beleuchtung mit 425m Lichtkanal-Linienleuchten in Teilstücken, 128 Stk Anbau-, Pendel- und Einbauleuchten. Sicherheitsbeleuchtung mit 107 Rettungsweg- und Sicherheitsleuchten. Passives EDV-Netz mit 150 Ports und 7.500m Cat7a- Kabel.Brandwarnanlage mit Sprachalarmierungsanlage als Hausalarm mit 80 automatischen Meldern, 10 Nichtautomatischen und 70 Lautsprechern. Neubau: Niederspannungshauptverteilung als Standschrank für Alt- und Neubau, und drei Etagenverteiler als Standschränke auf den Geschossen. 130 Installationsgeräte für Endstromkreise. Raumsteuerung mittels KNX-Sensoren und -Aktoren. 22.000m Installationskabel und -leitungen sowie Signal- und Steuerleitungen.60m Brüstungskanal und 170m Kabelrinnen Beleuchtung mit 340m Lichtkanal-Linienleuchten in Teilstücken, 76 Stk Anbau- und Einbauleuchten. Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie im Kompaktgehäuse für Alt- und Neubau mit 50 Rettungsweg- und Sicherheitsleuchten. PV-Anlage mit 53 Modulen auf Gründach und Wechselrichter. Passive EDV-Netz- Komponenten mit Verteiler für Alt- und Neubau in zwei 42HE Standschränken und Zuleitung in LWL-Technik, 80 Ports, 4.000m Cat7a-Kabel.Brandwarnanlage mit Zentrale und Sprachalarmierungsanlage mit Zentrale als Hausalarm für Alt- und Neubau mit 105 automatischen Meldern, 15 Nichtautomatischen und 70 Lautsprechern. Außenanlagen: 12 Stk Mast- und Pollerleuchten, Fassadenstrahler, Fahrradladestation, 2 Stk Elektroanschlußkombinationen und 1.200m Kabel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel170 Elektrotechnik
Interne Kennung170-2025
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen