328753-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrobusse – Lieferung von sechs 12 m E-Bussen, Zweiachsfahrzeugen inkl. Ladegerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von sechs 12 m E-Bussen, Zweiachsfahrzeugen inkl. Ladegerät
BeschreibungBeschaffung von sechs 12 m E-Bussen
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsinhalt ist die Beschaffung von 6 Elektrobussen für die MBB Meininger Busbetriebs GmbH (12 Meter) inkl. der Ladegeräte. Die MBB Meininger Busbetriebs GmbH hat einen Servicevertrag mit der Gritec GmbH für Ladegeräte der Marke e4you. Genaueres ist dem Lastenheft zu entnehmen. Die Busse sind in zwei Chargen im Jahr 2025 und 2026 zu liefern. Einzelheiten zu den Lieferterminen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Vor der Zuschlagserteilung ist ein Vorführeinsatz eines typgleichen Fahrzeuges bei der MBB Meininger Busbetriebs GmbH anzubieten.
Interne Kennung0001