32876-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau Dreifeldsporthalle - Sportboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Sportboden
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 18/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSportboden: - ca. 1215 m2 Sportboden flächenelastisch Linoleum mit FBH - ca. 190 m2 Sportboden starr Linoleum mit FBH - ca. 75 m2 Sportboden flächenelastisch HKL-Parkett mit FBH - ca. 15 m2 Sportboden starr HKL-Parkett mit FBH