328762-2023 - ErgebnisDeutschland-Andernach: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkauf gebrauchter Softwarelizenzen Landeskrankenhaus Andernach - Aufhebung
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-LKA-11/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landeskrankenhaus (AöR) vergibt im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung den Auftrag über die Lieferung von 1.000 pre-owend Microsoft Office Professional Plus 2019 (Los 1), 3.648 pre-owend Microsoft Core CAL Suite User 2022 (Los 2) und 354 pre-owend Microsoft Windows Server 2019 RDS User CALs (Los 3). Die Beschaffung der Softwarelizenzen / CALs ist für die im Zuge der Software Standardisierung im Landeskrankenhaus (AöR) erforderlich. Der Einsatzzweck erfolgt in den Fachbereichen des Landeskrankenhauses (AöR) nach Bedarf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Microsoft Office Professional Plus 2019
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 1.000 pre-owend Microsoft Office Professional Plus 2019.
Microsoft Core CAL Suite User 2022
Los-Nr.: 2
Lieferung von 3.648 pre-owend Microsoft Core CAL Suite User 2022.
Microsoft Windows Server 2019 RDS User CALs
Los-Nr.: 3
Lieferung von 354 pre-owend Microsoft Windows Server 2019 RDS User CALs.