328804-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Seeschleuse Binnenhaupt - Prüfingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Seeschleuse Binnenhaupt - Prüfingenieurleistungen
BeschreibungPrüfingenieurleistungen
Interne Kennung2025-049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den beabsichtigten Neubau des Binnenhauptes im Papenburger Hafen sollen die Prüfingenieurleistungen vergeben werden.