2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE N°2026-01 POUR LA FABRICATION, L'INSTALLATION, LA DEPOSE DE SUPPORTS SCENOGRAPHIQUES ET LA FABRICATION DE MOBILIERS POUR LES EXPOSITIONS DU PAVILLON DE L'ARSENAL
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre pour la fabrication, l'installation, la dépose de supports scénographiques et la fabrication de mobiliers pour les expositions du Pavillon de l'Arsenal. Ces supports et mobiliers sont destinés à la présentation d'uvre, de maquettes, de vidéos et de panneaux d'expositions dans un bâtiment ERP de 2ème catégorie. Les titulaires doivent maîtriser la chaîne de fabrication, à savoir : - assistance à la conception (choix des matériaux, type d'assemblage, méthode de fabrication, ...) ; - le contrôle qualité des matériaux avec la possibilité de réutilisation de la matière déjà présente sur site ; - la préfabrication et assemblage menuiserie et serrurerie ; - la fabrication des supports et mobiliers, - la livraison ; - le montage et ajustements sur site ; - les travaux de décoration complémentaires sur site (peinture, tenture...) - le démontage et évacuation des éléments en fin d'exposition ; - nettoyage du chantier.
Interne Kennung: ACCORD-CADRE N°2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30195800 Hängeschienen oder Halter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212313 Stütze (Bau), 45451000 Dekorationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d’un accord-cadre pour la fabrication, l’installation, la dépose de supports scénographiques et la fabrication de mobiliers pour les expositions du Pavillon de l’Arsenal. Ces supports et mobiliers sont destinés à la présentation d’oeuvre, de maquettes, de vidéos et de panneaux d’expositions dans un bâtiment ERP de 2ème catégorie. Les titulaires doivent maîtriser la chaîne de fabrication, à savoir : - assistance à la conception (choix des matériaux, type d’assemblage, méthode de fabrication, …) ; - le contrôle qualité des matériaux avec la possibilité de réutilisation de la matière déjà présente sur site ; - la préfabrication et assemblage menuiserie et serrurerie ; - la fabrication des supports et mobiliers, - la livraison ; - le montage et ajustements sur site ; - les travaux de décoration complémentaires sur site (peinture, tenture…) - le démontage et évacuation des éléments en fin d’exposition ; - nettoyage du chantier.
Interne Kennung: 1