2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CERTIFICATS DE SIGNATURE ET DE CACHETS ELECTRONIQUES POUR LES ORGANISMES DE SECURITE SOCIALE
Beschreibung: La procédure de consultation utilisée est l’appel d’offres ouvert, en application des dispositions des articles L 2124-2 et R 2124-2-1° du Code de la commande publique. La technique d’achat choisie est l’accord-cadre en vertu de l’article L 2125-1-1° du Code de la commande publique.
Interne Kennung: UCANSS_26AC17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation consiste dans une première phase, en la sélection de deux titulaires pour l’accord-cadre. Cette première phase est effectuée par l’UCANSS, organisme de droit privé chargé d'une mission de service public qui, en tant que centrale d’achat, assure la passation et conclut l’accord-cadre. Dans une deuxième phase, en l’émission de bons de commande par tout organisme bénéficiaire auprès des titulaires retenus au stade de l’accord cadre selon le mode de la « cascade ». Les bons de commande seront attribués au titulaire du rang suivant uniquement lorsque le titulaire qui le précède notifie qu’il ne peut pas répondre à la demande ou s’il est considéré comme défaillant.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79132100 Zertifizierungsdienste elektronischer Signaturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de certificats de signatures et de cachets électroniques pour les organismes de Sécurité sociale.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de certificats de signatures et de cachets électroniques pour les organismes de Sécurité sociale.