328891-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Sanierung der Hagenbachhallen - Holzfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Hagenbachhallen - Holzfassade
BeschreibungSanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Holzfassade
Interne Kennung13-2025 HBAU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung. Wärmedämmung, d=160mm, Mineralwolle, für vorgehängte Fassade , Fläche , Leibungen und Stürze Ca. 1.467 m² . Aluunterkonstruktion für Befestigung der Holzmodule , Fläche , Leibungen und Stürze. Ca. 1467 m² . Holzfassade Nut‐ und Feder als vorgefertigte Module , unterschiedlicher Profilbreiten und Profilstärken. 3 D Fassade. Ca. 1467 m² . Holzunterkonstruktion sekundär 100/100mm Ca. 1.400 lfm.
Interne KennungLOT-0000