328916-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Souscription des contrats d'assurance pour la Commune d'YSSINGEAUX
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSouscription des contrats d'assurance pour la Commune d'YSSINGEAUX
BeschreibungLa consultation est effectuée sous forme d'un marché d'appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung2026CDG179-241
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLe présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Commune d'YSSINGEAUX. La consultation est effectuée sous forme d'un marché d'appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. L'opération est composée de 4 lots distincts, à savoir : Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66515000-3 Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66516000-0 Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66514110-0 Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus Classification CPV : Objet principal : 66513000-9 Prise d'effet du marché- durée : 1er janvier 2027 - 00 h 00 pour une durée de 48 mois. Il expirera le 31 décembre 2030
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
BeschreibungLot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0002
TitelLot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
BeschreibungLot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelLot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
BeschreibungLot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelLot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
BeschreibungLot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen