328945-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen für das Carl-Spitzweg-Gymnasium und das Max-Born-Gymnasium Germering
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für das Carl-Spitzweg-Gymnasium und das Max-Born-Gymnasium Germering
BeschreibungReinigungsleistungen für das Carl-Spitzweg-Gymnasium und das Max-Born-Gymnasium Germering Los 1 (Objekte des Carl-Spitzweg-Gymnasiums) Los 2 (Objekte des Max-Born-Gymnasiums)
Interne KennungCSG/MBG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsleistungen CSG
BeschreibungLos 1 umfasst die Reinigungsleistungen für das Carl-Spitzweg-Gymnasium (Masurenweg 2, 82110 Germering) Die vom Auftragnehmer ab Beginn des Regelbetriebs zu erbringenden Reinigungsleistungen unterteilen sich in - Unterhaltsreinigungsleistungen - Grundreinigungsleistungen - und auf Abruf zu erbringende sonstige Leistungen ("Sonstige Abrufleistungen") Art und Umfang der Leistung ergibt sich aus den Vergabeunterlagen
Interne KennungCSG
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von drei (3) Monaten zum Ende der laufenden Vertragslaufzeit gekündigt wird. Die Laufzeit des Vertrags endet spätestens nach vier (4) Jahren.
LosLOT-0002
TitelReinigungsleistungen MBG
BeschreibungLos 2 umfasst die Reinigungsleistungen für das Max-Born-Gymnasium (Johann-Sebastian-Bach-Str. 8, 82110 Germering) Die vom Auftragnehmer ab Beginn des Regelbetriebs zu erbringenden Reinigungsleistungen unterteilen sich in - Unterhaltsreinigungsleistungen - Grundreinigungsleistungen - und auf Abruf zu erbringende sonstige Leistungen ("Sonstige Abrufleistungen") Art und Umfang der Leistung ergibt sich aus den Vergabeunterlagen
Interne KennungMBG