328962-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Trafostation und Verlegung MS-Kabel - Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SHB 651-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Trafostation und Verlegung MS-Kabel - Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SHB 651-24)
BeschreibungSachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL Lieferung, Montage, Anschluß und Inbetriebnahme einer Trafostation in der Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung648190-2024
Interne KennungSHB 651-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Montage, Anschluß und Inbetriebnahme einer Trafostation in der Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels: - Errichtung einer kompletten Trafostation als Betonfertigstation bestehend aus 2 zusammengesetzten Raumzellen, inklusive Tiefbauleistungen für Fundament Station, Verfüllen Baugrube und Herrichtung des Umfelds der Station - Ausstattung Trafostation: - 2 Stück Öltransformator 630kVA, 20kV - MS-Schaltanlage - NSHV - Neuverlegung von Mittelspannungskabeln im Erdreich, inkl. - Anbindung von Kabelanschlüssen an MS-Schaltanlagen der Trafostation T1 und der neuen Trafostation T4 - Abspannen von Mittelspannungskabeln - Erstellung IT-Anbindung Trafostation mit A-2YF(L)2Y 10x2x0,6 und LWL A-DQ(ZN)B2Y 8G50/125 - Inbetriebnahme der Trafostation mit dem Betreiber Medienerschließung: voraussichtlich 04/2025-10/2025 Errichtung Trafostation: voraussichtlich ab 03/2026